CENTRAL DE ESTADISTICAS

Liga Metropolitana 2017 apertura
ROOKIES


Posiciones actuales

Posicion Equipo PJ PG PP PPO PGO GF GC Dif.G Ptos
1
ACEMHH CRONOS
6 3 0 1 2 21 13 8 17
2
ACEMHH ARES
6 4 1 1 0 26 14 12 15
3
ONHC ROOKIES
6 2 2 1 1 14 20 -6 13
4
WCHH DELTA
6 0 6 0 0 13 27 -14 6

Clasificatorios

Num Fecha Hora Equipo Local Equipo Visitante

Playoffs

Posicion Equipo PJ Goles Ataj. TAA G%

Efectividad de Gol

# Equipo PJ Goles Ataj. TAA %G
1 WCHH DELTA 6 13 61 74 17.57%
2 ONHC ROOKIES 6 14 67 81 17.28%
3 ACEMHH CRONOS 6 21 100 121 17.36%
4 ACEMHH ARES 6 26 82 108 24.07%

Defensa Del Arco

Posicion Equipo PJ Gol.Contra Ataj. TAA %Def
1 WCHH DELTA 6 27 73 100 73%
2 ONHC ROOKIES 6 20 97 117 82.91%
3 ACEMHH CRONOS 6 13 73 86 84.88%
4 ACEMHH ARES 6 14 67 81 82.72%

Power Play

Posicion Equipo PJ Cant.PP Gol.PP %PP
1 WCHH DELTA 6 8 0 0,00%
2 ONHC ROOKIES 6 3 1 33.33%
3 ACEMHH CRONOS 6 13 1 7.69%
4 ACEMHH ARES 6 8 3 37.5%

Resistencia de Penalidades

Posicion Equipo PJ Cant.IN Gol.Contra.IN %Kill.PP
1 WCHH DELTA 6 10 2 80%
2 ONHC ROOKIES 6 8 2 75%
3 ACEMHH CRONOS 6 6 0 100%
4 ACEMHH ARES 6 8 1 87.5%

Penalidades

Posicion Equipo PJ 2 Min 5 Min 10 Min Pen. de Part. Min. Totales
1 WCHH DELTA 6 15 0 1 0 40
2 ONHC ROOKIES 6 15 0 1 0 40
3 ACEMHH CRONOS 6 18 0 1 0 46
4 ACEMHH ARES 6 11 0 1 0 32

Equipos participantes



FICH Apellido/s Nombre/s
202 CONDE FACUNDO SEBASTIAN
205 CRISTALDO LUCIANO YAIR
134 DETTO ROMINA MARIEL
439 D IPPOLITO CARINA
750 FORNARI MARIANO
819 FRANCO SOUBIE CAMILA
523 JIMENEZ FRANCISCO
310 SAAVEDRA MARIA ELIZABETH

FICH Apellido/s Nombre/s
640 KOMOV EKATERINA
584 ARROYO NAIM
641 BEREZYUK IRINA
683 BEREZYUK RUSLAN
751 MONTERO ALVARO SANTIAGO
619 CASTRILLO SASHA
589 NIETO FELIX
747 PEREYRA JONATHAN LEONEL
820 PEREZ LEON CONSTANZA
585 SANTORO FERNANDO DANIEL
706 TUBIO DAMIAN


FICH Apellido/s Nombre/s
773 CELIA PABLO
774 FERNANDEZ CINTIA
826 GODOY ROBERTO SERGIO
776 HIPP DEMIAN
148 LOBO GARAVAGLIA CRISTIAN
777 MANSILLA HERNAN
827 OJEDA SERGIO
477 SESAKO MARIA ISABEL
781 TEMPESTA BIBIANA

FICH Apellido/s Nombre/s
825 GALCERAN FACUNDO
808 KIM ARON
722 CHIRINOS LUCAS
767 FONDACARO CRISTIAN
768 FONDACARO EZEQUIEL
714 GOMEZ Juan Ignacio
357 SCHVARTZMAN IVAN
754 MORELLI FEDERICO IGNACIO
559 BANA JONATHAN
561 HIELKEMA CRISTIAN
770 STIFKEN JULIAN
771 TAPIA IGNACIO
645 DESIRE FLORES