Copa Fin del Mundo 2019
HOMBRES B


Posiciones en la clasificacion

Posicion Equipo PJ PG PP PPO PGO GF GC Dif.G Ptos
1
ACEMHH SHORTHANDED
4 4 0 0 0 12 2 10 12
2
ONHC
4 2 1 0 1 15 3 12 10
3
WCHH
4 2 1 1 0 10 5 5 10
4
CAU PIONEROS
4 1 3 0 0 2 14 -12 6
5
LOS NIRES SENIORS
4 0 4 0 0 1 16 -15 3

Clasificatorios

Num Fecha Hora Equipo Local Equipo Visitante
4027-JUL10-00LOS NIRES SENIORS0CAU PIONEROS2
4428-JUL11-00LOS NIRES SENIORS1ACEMHH SHORTHANDED3
4628-JUL21-00ONHC2WCHH1
4929-JUL09-00ONHC7CAU PIONEROS0
5029-JUL10-00LOS NIRES SENIORS0WCHH5
5229-JUL22-00WCHH1ACEMHH SHORTHANDED3
5530-JUL10-00ACEMHH SHORTHANDED4CAU PIONEROS0
5730-JUL22-00ONHC6LOS NIRES SENIORS0
5931-JUL09-00CAU PIONEROS0WCHH3
6031-JUL10-00ONHC0ACEMHH SHORTHANDED2

Playoffs

Num Fecha Hora Equipo Local Equipo Visitante
Semifinales
01-AUG08-00ONHC1WCHH0
Semifinales
01-AUG11-00ACEMHH SHORTHANDED4CAU PIONEROS2
Por 3-o puesto
02-AUG09-00WCHH4CAU PIONEROS3
Final
02-AUG10-00ACEMHH SHORTHANDED0ONHC1

Efectividad de Gol

# Equipo PJ Goles Ataj. TAA %G
1 ACEMHH SHORTHANDED 4 12 54 66 18.18%
2 CAU PIONEROS 4 2 28 30 6.67%
3 LOS NIRES SENIORS 4 1 6 7 14.29%
4 ONHC 4 15 51 66 22.73%
5 WCHH 4 10 34 44 22.73%

Defensa Del Arco

Posicion Equipo PJ Gol.Contra Ataj. TAA %Def
1 ACEMHH SHORTHANDED 4 2 24 26 92.31%
2 CAU PIONEROS 4 14 35 49 71.43%
3 LOS NIRES SENIORS 4 16 36 52 69.23%
4 ONHC 4 3 41 44 93.18%
5 WCHH 4 5 31 36 86.11%

Power Play

Posicion Equipo PJ Cant.PP Gol.PP %PP
1 ACEMHH SHORTHANDED 4 5 2 40%
2 CAU PIONEROS 4 12 0 0,00%
3 LOS NIRES SENIORS 4 2 0 0,00%
4 ONHC 4 6 1 16.67%
5 WCHH 4 4 0 0,00%

Resistencia de Penalidades

Posicion Equipo PJ Cant.IN Gol.Contra.IN %Kill.PP
1 ACEMHH SHORTHANDED 4 10 0 100%
2 CAU PIONEROS 4 7 1 85.71%
3 LOS NIRES SENIORS 4 4 2 50%
4 ONHC 4 3 0 100%
5 WCHH 4 5 0 100%

Penalidades

Posicion Equipo PJ 2 Min 5 Min 10 Min Pen. de Part. Min. Totales
1 ACEMHH SHORTHANDED 4 15 0 0 0 30
2 CAU PIONEROS 4 6 0 0 0 12
3 LOS NIRES SENIORS 4 3 0 0 0 6
4 ONHC 4 9 0 0 0 18
5 WCHH 4 8 1 1 0 31

Equipos participantes


ACEMHH SHORTHANDED

FICH Apellido/s Nombre/s
584 ARROYO NAIM
683 BEREZYUK RUSLAN
550 BERKOVICS DIEGO
876 BRAVO LAUTARO HERNAN
1000 BRITOS INAQUI
438 CASANOVA FRANCO
202 CONDE FACUNDO SEBASTIAN
145 ESEISA WALTER
750 FORNARI MARIANO
877 GARCIA FERRERO JERONIMO LUIS
523 JIMENEZ FRANCISCO
751 MONTERO ALVARO SANTIAGO
589 NIETO FELIX
94 PENNELLA CRESPO HERNAN
449 PEREZ RIGHENTINI GUIDO HERNAN
368 SAVCHUK ROMAN
186 ZORRILLA NAHUEL

ONHC

FICH Apellido/s Nombre/s
855 ANDALORO DIEGO
180 ANDRAIS BERNERT BRIAN ALEXIS
132 DIAZ GUERRA LEANDRO
149 DIAZ THOMPSON JUAN FRANCISCO
776 HIPP DEMIAN
868 KERMEN ARTURO HORACIO
713 LUBIAN SANTIAGO
778 MARTINEZ JUAN MANUEL
772 TROFIMOV IGOR
1061 VILLANUEVA PABLO

WCHH

FICH Apellido/s Nombre/s
559 BANA JONATHAN
807 BATALLAN IGNACIO
4 ELVERA ALEJO
884 FARINAS ANGEL DAVID EMANUEL
885 FEDOROSKY MANUEL
767 FONDACARO CRISTIAN
768 FONDACARO EZEQUIEL
886 FONDACARO SERGIO ANDRES
825 GALCERAN FACUNDO
215 LUDOVICO AGUSTIN
770 STIEFKENS JULIAN MELMER
810 THOMPSON LUCA

CAU PIONEROS

FICH Apellido/s Nombre/s
1037 AVILA LEANDRO
1039 BENENCIA EZEQUIEL
702 CARNERO THIAGO
434 ENCINAS FERNANDO
1036 GALAR EZEQUIEL
419 GREGORIO THIAGO ADRIEL
1041 KOSZYREC FRANCO
901 KOSZYREC GONZALO
1038 LEGAL CRISTIAN
838 LOPEZ KATZ DAVID
689 MOLINOLO OSVALDO
681 RODRIGUEZ COLONNA AGUSTIN
1040 THEISEN MATHEUS
909 VALDEZ GUSTAVO

LOS NIRES SENIORS

FICH Apellido/s Nombre/s
1015 BALMACEDA RAMON ALBERTO
1016 CRISTALDO TIMOTEO DAVID
938 MARINO IGNACIO
1024 MERLOS JULIO GASTON
1025 MIERES LOPEZ MARTIN JAVIER
1026 MOLINA ZUVIRIA DIEGO
250 MOSQUERA CESAR
542 MUSSINO DAMIAN
947 RAMOS FACUNDO
948 RODRIGUEZ LUCIANO BENJAMIN
27 SANTILLAN LEONARDO
1027 URETA FACUNDO MARTIN